«  Ноябрь 2017  »

ГДОУ детский сад № 76

Вторник, 12.12.2017, 13:21
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » IV районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений
08:59

IV районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений, который проходил 30, 31 октября и 1 ноября на базе ЦДЮТТ «Охта». В мероприятии приняло участие 30 детских садов. Соревнования проходили в 5 этапов. Сначала команды представили свои названия и громкие девизы. Затем участники продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку в четырех эстафетах: «Тревожная кнопка», «Пожарная тревога», «Тушение пожара», «Пожарный резервуар». И завершающим этапом стала викторина для капитанов команд на знание первичных средств тушения пожаров, знаков безопасности и основных видов пожарно-технического вооружения. Жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших, и все же места распределились следующим образом:

I место - ГБДОУ № 76

II место - ГБДОУ № 28

II место - ГБДОУ № 26

Победителям и всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные призы.

Главная цель мероприятия – это активизация деятельности образовательных учреждений по развитию у воспитанников социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. Такие соревнования формируют представление детей, о том, что огонь приносит не только пользу в жизни человека, но и может нанести вред. А полученные знания и навыки помогают предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнем.

Просмотров: 19 | Добавил: spb-gdou-76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.