«  Декабрь 2013  »

Вторник, 24.10.2017, 07:01
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Памятка для родителей
18:04

Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений!

с 1 января 2014 года в Санкт-Петербурге начинает формироваться единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях, все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее - Портал)

придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг (далее - МФЦ).

обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее - Комиссия по комплектованию) в установленное время приема для получения консультации.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. С 1 апреля 2014 года появится возможность следить за движением очереди.

с 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

-вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;

-если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

-переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;

-смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);

-при переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другой, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

Просмотров: 388 | Добавил: spb-gdou-76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.