Вторник, 24.10.2017, 06:47

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

В ГБДОУ № 76 в группах 12-часового пребывания организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак ,обед,полдник. Приготовление блюд осуществляется на пищеблоке ГБДОУ поварами непосредственно перед едой. · В группах кратковременного пребывания питание детей - 1 завтрак.

Планирование питания детей осуществляется на основании Десятидневного меню, утвержденного Главным врачом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Санкт-Петербурге в Невском и Красногвардейском районах». Для осуществления технологии приготовления разработана картотека блюд на основании нормативных региональных документов и СанПин 2.4.1.3049-13.
· Для детей, страдающих пищевой аллергией в ГБДОУ разрабатывается и осуществляется «диетический стол».
· Организации питания в ГБДОУ №76 обеспечивает ОАО «Комбинат социального питания «Охта» адрес: Санкт-Петербург, пр.Энергетиков, д.29 тел: (812)222-30-33 Генеральный директор: Сташкова Светлана Сергеевна тел: 8-921-962-50-61 e-mail: st4.6nastavnikov7@yandex.ru

Меню для детей от 1,5 до 3 лет

Меню для детей от 3 до 7 лет

Информация об организации, обеспечивающей медицинское обслуживание обучающихся:

Наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника № 68», Детское поликлиническое отделение № 69, Адрес: ул.Коммуны д.32, кор.1

Заведующий дошкольно-школьным отделением: Ясинская Любовь Николаевна, телефон 242-37-67.

Режим работы медицинского кабинета:

Медицинская сестра:

Часы приема:

ежедневно с 08.00 - 16.00 час.

Врач: Островская Лидия Васильевна

1. Оказываемые медицинские услуги:

- Проводение плановых профилактических мероприятий: лабораторные исследования, медицинские осмотры, осмотры на педикулез, осмотры врачами-специалистами и иные виды профилактических мероприятий.

- Проведение иммунизации воспитанников в рамках национального календаря прививок и по эпидемическим показаниям.

- Оказание медицинской помощи при возникновении неотложных состояний у воспитанников, осуществление вызова бригады скорой помощи.

- проведение анализа состояния здоровья воспитанников.