Среда, 18.10.2017, 23:06

Опасно ГРИПП!

Памятка для родителей будущих первоклассников

Правила пользования пассажирским лифтом

Обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными препаратами, закупленными за счет бюджетных средств

ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Порядок внесения добровольных пожертвований

Меры по предотвращению экстремизму

Выявление учащихся образовательных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Профилактика экстремистских проявлений
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Профилактика потребления психоактивных веществ

Службы школьной профилактики

Информационные материалы по правовому просвещению

Безопасность в сети Интернет

Пожарная безопасность

Основные требования пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий

Результаты удовлетворенности  родителей

работой  ГБДОУ детский сад №76 за 2014 – 2015 учебный год.

Мониторинг удовлетворенности родителей качеством образования в доу в 2014 году

Отчет о выполнении дорожно карты 2014 г.

В 2014 году члены Совета и педагогический коллектив ДОУ изучил нормативные документы и рекомендации к ФГОС. Проведена работа над проектом примерной основной образовательной программы ДОУ; разработан план методической работы, обеспечивающий сопровождение введения ФГОС в 2014-2015 году. Продолжается работа по проведению  в соответствии с ФГОС должностных инструкций работников образовательного учреждения. На страницах сайта размещена информация о ходе введения  ФГОС. Регулярно осуществляется повышение  квалификации  педагогов  и обновляется методическое обеспечение библиотечного фонда. (23 единицы)

Профилактика туберкулеза!

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.1.2.3114-13

I. Область применения

1.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила (далее - санитарные правила) разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Санитарные правила устанавливают требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических, дезинфекционных мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения.

1.3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических и юридических лиц.

1.4. Организационно-методическое руководство

ВНИМАНИЕ ГРИПП!

Грипп – инфекционное заболевание, вызываемое вирусами. В настоящее время известны три типа вируса – А,В,С. Вирус гриппа высокоустойчив к действию низких температур, при температуре от -25 до -75 вирус сохраняется несколько лет.
         Гриппозная инфекция распространена повсеместно, вирус постоянно циркулирует среди населения. Борьба с гриппом затрудняется тем, что вирус гриппа обладает способностью видоизменяться.
         Грипп – воздушно-капельная инфекция. Больной человек – основной источник заражения, распространяет вирус с мельчайшими капельками слизи при чихании и кашле. Вирус проникает в дыхательные пути здорового человека и размножается в эпителии верхних дыхательных путей и разносится в сердце, нервную и мышечную системы организма через кровеносную систему.
         Первые симптомы инфекции появляются внезапно: повышается температура до 39-40 градусов, появляются озноб, сильная головная боль, боли в мышцах и суставах, иногда (особенно у детей) боли в животе, рвота, понос. Через 2-3 дня после начала заболевания появляются кашель, насморк.
 Лечение:
-Постельный режим
-Хорошо проветриваемое помещение
-Питьевой режим: вода, соки, фрукты.
       С первых часов заболевания следует давать больному противовоспалительные препараты (виферон, анаферон, арбидол (с 3-х лет), интерферон).
Жаропонижающие препараты рекомендуется давать только при температуре выше 390 (парацетамол, антигриппин, фервекс, найз), так как такие препараты подавляют выработку интерферона, препятствуя полноценному иммунному ответу.
      Во всех странах мира наиболее эффективной профилактической мерой считается вакцинация, которая защищает от заболевания 80% здоровых детей и взрослых. В настоящее время для профилактики гриппа применяют вакцины, содержащие три типа вируса: 2 группы «А» и 1 группы «В».
         Больные дети не могут посещать детские учреждения до выздоровления.

Ротовирусные инфекции и их профилактика