Понедельник, 11.12.2017, 18:31

Профилактика ДДТ

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

• Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.
  • Игры на проезжей части и возле нее
  • Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.
  • Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигналы светофора.
  • Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.
  • Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.
  • Незнание правил перехода перекрестка.
  • Хождение по проезжей части при наличии тротуара.
  • Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.
  • Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.

Состояние аварийности за 11 месяцев

Правила перевозки детей в автомобиле

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

Первая медицинская помощь при ожогах

Противопожарная безопасность

Номера экстренных служб с мобильного телефона

Как уберечь детей от пожара

ДЕТЯМ О ПОЖАРЕ

Пожарная безопасность для детей

ДЕТИ И ОГОНЬ

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 № 657 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах».

Как защитить ребенка от выпадения из окна