Четверг, 21.06.2018, 13:02

Профилактика ДДТ

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

• Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.
  • Игры на проезжей части и возле нее
  • Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.
  • Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигналы светофора.
  • Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.
  • Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.
  • Незнание правил перехода перекрестка.
  • Хождение по проезжей части при наличии тротуара.
  • Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.
  • Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.

Состояние аварийности за 11 месяцев

Правила перевозки детей в автомобиле

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

Правила поведения на природе

• На природе не следует ничего ломать, рвать просто так.

• Заботливо относиться к деревьям и кустарникам, которые растут на склонах, они укрепляют почву.

• Для костра собирают только сухостой.

• Заботливо относиться к живым существам леса, все они приносят пользу. В природе нет ничего лишнего и ненужного!

• Во время собирания ягод и плодов не повреждать деревья и кусты, не срывать недозрелых плодов и ягод. Брать от природы только то, что можно употреблять.

• Собирать грибы, осторожно срезать ножом, чтобы не повредить грибницу. Оставлять нижнюю часть ножки в земле.

• Не сбивать несъедобные грибы, они нужны жителям леса: белочкам, ежикам, птичкам.  Даже мухоморы нужны деревьям, они питают корни деревьев.

• Правильно собирать лекарственные растения, оставляя корни в земле.

• Не загрязнять озер, речек, не бросать в них камни, мусор и остатки пищи. Не разрушать источников и колодцев.

• Не делать надписей на деревьях.

• Не рвать цветы в большие букеты.

• Не разрушать муравейники, муравьи – санитары леса. Помните: вы пришли в гости к природе. Не делайте ничего такого, что считали бы неприличным делать в гостях.

О пожарной безопасности в майские праздники

Электричество

Правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников (Фотоальбом)

Фейерверки

Первая медицинская помощь при ожогах

Противопожарная безопасность

Номера экстренных служб с мобильного телефона

Как уберечь детей от пожара

ДЕТЯМ О ПОЖАРЕ

Пожарная безопасность для детей

ДЕТИ И ОГОНЬ

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 № 657 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах».

Как защитить ребенка от выпадения из окна