Понедельник, 11.12.2017, 18:29

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Объект размещен по адресу: 195298, ул.Коммуны д.26, кор.3, лит.А

На данном объекте находится ГБДОУ детский сад №76 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ /СМОТРЕТЬ

Специального оборудования для обучения лиц с нарушениями зрения, слуха - не имеется.

Специальное питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ - не организуется.

С информацией об условиях питания и  охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ можно ознакомиться в разделе здесь

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у обучающихся школы, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам находится на главной странице в разделе ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют

Пути движения к объекту.

Ближайшие к ГБДОУ д/с №76 остановки общественного транспорта     находятся на ул.Косыгина.
 Троллейбус №22, 1 Автобус №24,  (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах колясках)

1.Расстояние от  остановок общественного транспорта до ГБДОУ 76
 равно 350 метров.
 2.Время движения пешком 3 минуты.
 3.Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
 4. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером.
 5. На здании где находится ГБДОУ д/с №76 есть вывеска.
 6. На пути следования от остановок общественного транспорта есть     занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах  колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения НЕТ)

Доступность на объекте находится в стадии согласования.

Паспорт доступности для инвалидов

Анкета по обеспечению доступности для инвалидов

Акт обследования

Приказ о назначении ответственных сотрудников по работе с инвалидами

• Наружная лестница  входной зоны продублирована пандусом с поручнями.
  • Справа от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 527-63-07, по которому можно позвонить для получения помощи.
  • На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступна для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий сотрудниками ДОУ.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Вихорева Юлия Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, тел: +7 (952) 3671114