Вторник, 24.10.2017, 07:00

ГБДОУ детский сад №76

Наше учреждение расположено в одном здании, в котором функционируют 11 групп, а так же пищеблок, медицинский кабинет, бассейн, прачечная, музыкальный и спортивный залы и кабинеты дополнительного образования.

Организация питания

Договор об организации питания детей заключен с ОАО "Комбинат социального питания "Охта".Пищеблок детского сада оснащен современными машинами и аппаратами, механизирующими и автоматизирующими процессы обработки пищевых продуктов, что способствует повышению производительности труда, качества пищи, уменьшению количества отходов продуктов. Состав пищеблока В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПиН 2.4.1.2660-10", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91, в состав пищеблока, работающего на сырье, входит: цех первичной обработки овощей, горячий, холодный, мясо-рыбный цеха, раздаточная, моечная кухонной посуды, кладовая сухих продуктов, кладовая для овощей, помещение с холодильными оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов, загрузочная, комната персонала, помещение для хранения уборочного инвентаря и приготовления моющих и дезинфицирующих растворов.

В детском саду организовано четырехразовое питание (первый завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник), обеспечивающее удовлетворение 80-85% суточной потребности детей в пищевых веществах и энергии;

Медицинское обслуживание

В детском саду имеется медсестра и врач. Ежедневный утренний приём дошкольников в учреждение проводят воспитатели групп до 9.00, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Дети с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются. Заболевшие дети, выявленные в течение дня, изолируются, сразу родители ставятся в известность.

После перенесённого заболевания, а также отсутствия ребёнка в учреждении более 3 дней, детей принимают в ДОУ только при наличии справки от участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребёнка - реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Профилактические прививки воспитанникам ГБДОУ проводит в учреждении

процедурная медицинская сестра с согласия родителей (под роспись), по индивидуальному графику в соответствии с "Календарём профилактических прививок" и "Календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям", под наблюдением врача (после осмотра).

Площадки оснащены следующим оборудованием:

1. Спортивно-игровой комплекс – 3 шт.

2. Качалка-балансир – 9 шт.

3. Песочницы – 10 шт.

4.Спортивн-гимнастический комплекс – 2 шт.

5. Горки -3 шт.

6. Лесница спортивная «Жираф»

7. Игровой комплекс «Опушка»