Среда, 18.10.2017, 23:08
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду созданы условия для комфортного пребывания детей. Оборудовано 11 групповых помещений, со спальными комнатами. В каждом групповом помещении имеются умывальные комнаты, моечные, раздевалки. Оборудованный музыкальный зал,  физкультурный зал, зал ЛФК и бассейн.

Все помещения оснащены современной мебелью и оборудованием. Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам осуществлять образовательный процесс на высоком уровне.

Территория детского сада благоустроена, для каждой возрастной группы предусмотрены и оборудованы участки для прогулок с газонами, цветниками.

Имеется спортивная площадка.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья обучающихся наша образовательная организация оснащена современной системой безопасности. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, все помещения снабжены средствами пожаротушения, разработаны схемы эвакуации, регулярно проводятся инструктажи и тренинги по эвакуационным мероприятиям на случай чрезвычайных ситуаций, выполняются все требования пожарной безопасности. Территория ограждена забором, имеется пропускной режим доступа: домофон. Контроль за доступом на объект осуществляется сторожами.

Санитарно-гигиенические условия содержания детей в дошкольном образовательном учреждении соответствуют требованиям СанПиН. Игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по дошкольному образованию. Учреждение укомплектовано современным информационно-техническим оборудованием.

Библиотека отсутствует.

На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступна для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий сотрудниками ДОУ.

№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта площадь
1 ГБДОУ д/с №76 Красногвардейского района СПб ул.Коммуны, 26-3 лит.А дошкольное образовательное учреждение 2566 м2

Наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения занятий

№ п/п наименование кол-во
1 Методический кабинет 1
2 Кабинет заведующей 1
3 Музыкальный зал 1
4 Физкультурный зал 90 м2 1
5 Чаша бассейна 1
6 Зал ЛФК 1
7 Подгрупповые помещения 11
8 Медицинский кабинет и изолятор 1+1
9 Прачечная 1
10 Пищеблок 1

ГБДОУ детский сад №76

Уличные площадки оснащены следующим оборудованием:

1. Спортивно-игровой комплекс – 3 шт.

2. Качалка-балансир – 9 шт.

3. Песочницы – 10 шт.

4.Спортивно-гимнастический комплекс – 2 шт.

5. Горки -3 шт.

6. Лестница спортивная «Жираф»

7. Игровой комплекс «Опушка»

- Предметно-пространственная среда ДОУ 76

- Условия питания и охрана здоровья обучающихся

В связи с отсутствием лиц с ОВЗ и инвалидов, в ГБДОУ нет специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания. Также не предусмотрены условия питания и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.Отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Функционирование информационной образовательной среды в ДОУ для организации процесса управления, методической и педагогической деятельности обеспечивается техническими и аппаратными средствами, сетевыми и коммуникативными устройствами. Технические и аппаратные средства: 18 персональных компьютеров,  из них - 12 ноутбуков для методической и педагогической деятельности, 3 принтера, 4 МФУ, 1 факс, 2 проектора, 1 интерактивная доска, 1 интерактивный стол.