Порядок приема в детский сад

Образцы докуменов для приема в ГБДОУ д/с №76 (на 06.04.2020 г.)

1. Договор об образовании

2. Форма заявления о приеме и уведомление

3. Заявление на компенсацию

4. Согласие на обработку ПД

Записаться в детский сад вы можете:

1. При наличии электронной почты и интернета - через портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (Зачисление детей в государственные детские сады)
  2. Через МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу ( на выбор): пр. Наставников, д.6; пр. Новочеркасский, д. 60 при наличии:
      • паспорта родителя (законного представителя);
      • документа, подтверждающего статус законного представителя ребёнка;
      • свидетельства о рождении ребенка;
      • справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка (от педиатра).

По вопросам приёма детей в ДОУ можно обратиться в Комиссию по комплектованию Отдела образования (ул. Синявинская, д.8, тел. 576 - 87 - 69 - среда и четверг с 9.30 до 17.00, с 13.00 до 14.00 - перерыв).

Телефон горячей линии отдела образования: 576-87-69 (с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

Консультационный пункт работает: понедельник с 14.00-17.00, пятница с 10.00-13.00 по телефону 576-87-76.

Родителем (законным представителем) могут быть предъявлены документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение, а также на содействие в устройстве ребёнка в образовательное учреждение.

Необходимые документы для оформления в детский сад:

• Направление из Отдела образования администрации Красногвардейского района.
  • Свидетельство о рождении ребёнка (+ 3 копии)
  • Свидетельства о рождении других детей, если имеются (+копия)
  • Готовая для поступления в детский сад медицинская карточка ребенка, подписанная заведующим дошкольным отделением + сертификат о прививках.
  • Паспорт родителей или опекунов (+ копия)
  • СНИЛС (+копия)
  • Одна из форм о месте регистрации ребенка (форма 8, 9 или 3).
  • Копия медицинского страхового полиса.

Внимание!

Направление в ДОУ действительно в течение 30 календарных дней от даты размещения направления на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что медицинская карта должны быть оформлена не позднее срока окончания действия направления.

Распоряжение Комитета по образованию «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Федеральное законодательство:

1. Федеральный закон от 29.12.12 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Закон Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
  3. Федеральный Закон от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
  4. Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции"
  5. Федеральный закон от 30.12.2012 №283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  6. Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
  7. Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Региональное законодательство:
  1. Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 №225 "О Комитете по образованию"

3. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 №1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга"

4. Постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»

5.

Ведомственное законодательство:

1. Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

2. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные …"

3. Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.12.13 № 3156-р >>

Административный регламент:

Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного ...

Дата последнего обновления страницы 11.03.2022