Информация о доступности услуг

Уважаемые посетители!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.
Объект размещен по адресу: 195298, ул.Коммуны д.26, кор.3, лит.А.
Телефон: (812)527-63-07
Часы работы: понедельник-пятница с 07.00-19.00 час.
На данном объекте находится ГБДОУ детский сад №76 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан.

Предоставления услуг на объекте
На калитки при входе на территорию детского сада  расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи.
 На входной двери главного входа в ДОУ слева расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Так же указан номер телефона 8(812)527-63-07, по которому можно позвонить для получения помощи.
На первом этаже определена зона обслуживания инвалидов, которое доступно для инвалидов категории "С" и "Г"
При необходимости по телефону 8(812)527-63-07 заранее предупредите о своём приезде, сотрудник детского сада откроет вам ворота и сопроводит до главного входа в учреждение до места получения услуги.
Парковки для автотранспорта на территории детского сада нет. Возможность подъехать ко входу к детскому саду есть.
Наружная лестница  входной зоны продублирована пандусом с поручнями.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступна для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий сотрудниками ДОУ.
Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения:  заведующий хозяйством, тел:527-63-07.
Предоставление услуг в дистанционном режиме
Дистанционно, по телефону (812)527-63-07 можно получить информацию о деятельности ГБДОУ детского сада № 76 или договориться о времени подхода инвалида к месту предоставления услуги (имеется на входе кнопка вызова) и получить эту информацию на территории ГБДОУ детского сада № 76
                 Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)
  ГБДОУ детский сад № 76 услуг по месту жительства не оказывает.

Пути движения к объекту
Ближайшие к ГБДОУ д/с №76 остановки общественного транспорта     находятся на ул.Косыгина.
Троллейбус №22, 1 Автобус №24,  (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах колясках)
 1.Расстояние от  остановок общественного транспорта до ГБДОУ 76  равно 350 метров.
 2.Время движения пешком 3 минуты.
 3.Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
 4. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером.
 5. На здании где находится ГБДОУ д/с №76 есть вывеска.
 6. На пути следования от остановок общественного транспорта есть     занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах  колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения НЕТ)

Приказ от 9 ноября 2015г. №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"
Нормативные правовые и методические документы
Конвенция о правах инвалидов