Внимание на поезд

Ж/д не место для паркура

Жизнь дороже фотокадра

Крикни "Стой!"

Не играй с жизнью

Не пересекай черту

Не прыгай с платформы

Памятка раскраска

Правила приятного путешествия

Железная дорога не место для игр!

Переходи пути правильно!

Плеер и Ж/Д не совместимы

Правила путешествия

Провода опасно!

Сними наушники и капюшон

Европейская неделя мобильности проводится в Санкт-Петербурге в шестой раз.

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей мегаполисов использовать альтернативный вид транспорта при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.

В рамках Европейской недели мобильности в нашем ДОУ были проведены тематические досуги и занятия на тему: " Безопасность дорожного движения", в которых приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп.

Безопасность на железнодорожном транспорте

РЖД Правила безопасности для детей

дорога без опасности                       дорога без опасности

Правила поведения детей на железной дороге

Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.
Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!
Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
Не играйте на платформах и путях!
Не высовывайтесь из окон на ходу.
Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
Не ходите на путях.
На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.
Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.
Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в школах дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге

Видеоролик инспектор ГИБДД

План мероприятий по профилактике ДДТТ "Внимание дети!"
 ПДД в ДОУ 76

Обращение начальника ОГИБДД

Правила перевозки детей в автомобиле

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

• Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.
    • Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигналы светофора.
    • Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.
    • Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.
    • Незнание правил перехода перекрестка.
    • Хождение по проезжей части при наличии тротуара.
    • Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.
    • Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта

Дата последнего обновления страницы 09.08.2021